В Калужской области сдана первая очередь современного роботизированного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

В Калужской области сдана первая очередь современного роботизированного комплекса

В д. Большое Алешино Мещовского района Калужской области состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию первой очереди современного роботизированного комплекса в ООО «Алешинский», образованном на землях бывшего колхоза «Алешинский». В церемонии приняли участие Губернатор Калужской обласи А. Д. Артамонов, министр сельского хозяйства области Л. С. Громов, президент компании-инвестора ООО «ИнвестАгро» Р. Х. Губайдуллин.

Менее года прошло с того момента как в апреле 2012 года на инвестиционном совете министерства сельского хозяйства области был одобрен инвестиционный проект по реконструкции животноводческих помещений и производству молока в этом хозяйстве.

За истекший период проведена реконструкция 3-х животноводческих дворов под беспривязное содержание скота, для уборки навоза установлены дельта-скреперы, имеются кормовые столы.

Проект рассчитан на инновационное производство, заключающееся в системе добровольного доения коров. На текущий момент для доения коров установлено 6 роботизированных систем шведской фирмы «Де Лаваль».

В хозяйство завезено 210 голов племенных нетелей и 35 гол. коров голштино-фризской породы американской селекции из племенного репродуктора СХП им. Рахимова Республики Татарстан.

Значительная часть кормов (сено, силос, сенаж) будет заготавливаться на собственных и арендованных землях, расположенных в непосредственной близости от комплекса. Для приготовления и раздачи кормов приобретен миксер.

Переход на современные системы кормления даст дополнительную прибыль за счет увеличения продуктивности, улучшения здоровья и воспроизводства животных, а также существенного снижения потерь кормов, сообщается на сайте Минсельхоза России.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений