В России мощности переработки полимеров в августе достигли максимума за последние два года

Фильтры

Регион

Новости

В России мощности переработки полимеров в августе достигли максимума за последние два года

В августе прирост мощностей переработки полимеров составил 180 КТа, что является рекордным значением с начала 2010 года в РФ. Сумма инвестиций за этот период оценивается в USD 51 млн, сообщает Маркет Репорт.

В августе текущего года прирост мощностей в переработку крупнотоннажных полимеров в РФ составил рекордные за последние 20 месяцев 180 КТа. За этот период в Россию импортировано 224 комплектных линии оборудования общей стоимостью около USD 51 млн.

В структуре распределения мощностей по регионам РФ наибольший прирост показал Цетральный экономический регион – 81 КТа, около 22 КТ – Северо-западный, Северо-Кавказский и Дальневосточный, 14 КТа – Поволжский. Такое распределение мощностей минимизирует логистические издержки и спобствует кооперации производителей и переработчиков полимерного сырья.

В структуре прироста мощностей по технологиям переработки около четверти (44 КТа) пришлись на мощности для компаундирования полимеров, 20% (37 Кта) – для экструзии пленок; 12% (22 КТа) составило оборудование для производства профильно-погонажных изделий, 11% – экструзии листов, 10% (19 КТа) – для производства литьевых изделий.

Среди инвестиций, реализованных в августе, следует выделить ряд значимых капиталовложений, которые окажут весомый вклад в развитие переработки в разных направлениях. В секторе производства пленок это инвестиции компаний Регент-стретч, Рани Пласт Калуга, Силд Эйр Лимитед, Камский Завод Полимерных Материалов – 60% (22 КТа) мощностей от общего прироста в августе.

Компания БСХ Бытовые приборы приобрела производственную линию для изготовления АБС-листов, используемых при производстве внутренних корпусов бытовых холодильников марки Bosch & Siemens. Мощность оборудования оценивается в 4.5 Кта.

В августе импортированы две линии для производства полипропиленовых нитей общей мощностью 11 КТа. Это оборудование предназначено для производства напольных покрытий компанией Меринос Ковры и Ковровые Изделия.



Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений