В России продолжают инвестировать в оборудование для литья пластмасс

Фильтры

Регион

Новости

В России продолжают инвестировать в оборудование для литья пластмасс

Общие объемы инвестиций в оборудование для литья в России в 2009 году составили около 69 млн. долл., что в 2.5 раза меньше объемов 2008 года, сообщается в Ежегодном обзоре Маркет Репорт.

Инвестиции в литьевое оборудование составляют более четверти всех инвестиций в переработку полимеров. Наибольшие объемы инвестиций направлены в оборудование по производству различной тары и упаковки – более 19 млн. долл. В два раза сократились инвестиции в оборудование для производства автокомпонентов (10.6 млн. долл.) и электротехники (9.5 млн. долл.).

На территории России размещены производственные площадки таких иностранных гигантов производства электротехники как Samsung Electronics, LG, BSH Bosch und Siemens, которые, несмотря на кризис, продолжили инвестировать и в 2009 году.

Компания SAMSUNG Electronics Рус расширяет производственные мощности в Калуге, вкладывая в оборудование фирм Engel, Han Kook System и Seahn system. ООО «БСХ Бытовая Техника» в течение года увеличила мощности по производству холодильников, поставив оборудование фирмы Krauss Maffei.

В числе основных инвесторов в секторе автокомпонентов завод «Автофрамос», а также группа компаний «Криста» (Сызрань), группа компаний «Форесия Технопласт Аутомотив». Безусловно, в данном секторе со временем будет наблюдаться оживление спроса на сырье, так как такие мировые компании как Opel, PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors (ООО "ПСМА Рус") продолжают развивать свои проекты в России.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений